2013
+ EMS Les Fauvettes à Montagny – 1er prix
+ EMS CSSC à Sainte Croix – 2ème prix
2012
+ Salle de spectacles, bureaux et logements à Nyon – 1er prix
+ CEOL à Renens – 3ème rang, mention
+ Équipements publics dans le parc Geisendorf – 4ème prix
+ Logements Fiche Nord à Lausanne – 4ème prix
2011
+ Construction d'un complexe scolaire à Bex – 4ème prix
+ Centre scolaire Mabillon à Monthey – 1er prix
+ Logements protégés à Payerne
+ Transformation du bâtiment SIS à Lausanne – Mandat d'études: Lauréat
+ Campus SUPSI à Lugano – 7ème prix
+ Site scolaire au Censuy à Renens – 1er prix
+ Piscine du Montoly à Gland – 4ème prix
+ Surfaces administratives et surfaces de logements aux Fiches – 4ème prix
+ Foyer Petit-maître à Yverdon – 3ème prix
2010
+ Mention à la DRA 2010 pour Vers-chez-les-blanc
+ Agrandissement d'une école à Vernay – 3ème prix
+ Bâtiment communal et école à Chavannes des bois – 1er prix
+ Collège du Platane à Froideville – 2ème prix
+ Prés-Grange à Corsier – 5ème prix
+ Cycle d'orientation à Martigny – 4ème prix
+ Base aérienne à Payerne – 2ème prix
+ Bâtiment locatif plurigénérationnel à Gland– 3ème prix
2009
+ Clinique de Cery à Lausanne – Retenu au 2ème tour
+ Logements protégés à La Charrette – 2ème prix
+ salle de gym, réfectoire et salle multi-usage, collège de Béthusy à Lausanne – 2ème prix
+ Agrandissement & transformation de l'espace de vie enfantine EVE de Pinchat à Genève – 1er prix
+ Logements pour étudiants et réorganisation du site de la cité universitaire à Genève – 4ème prix
2008
+ Centre du village de Cheseaux, Place Centrale – 1er prix
+ Immeuble de logements, Les communailles à Onex – 3ème prix
+ Quartier d'habitation "La Fontenette" à Genève – 4àme prix
2007
+ Salle de gymnastique à Morrens – Concours sur pré-qualification
+ Clinique de La Source à Lausanne – Concours sur pré-qualification
+ EMS Plein-Soleil à St. Lausanne – 2ème prix
2006
+ Logements pour étudiants à St. Sulpice – 1er prix
+ Bâtiment administratif Groupe E à Fribourg – 6ème prix
+ Collège du Léman à Renens – 1er prix
2005
+ Centre scolaire de Fiez – 1er prix
+ Centre communal de Cologny à Genève – 2ème prix
+ Agrandissement du collège de Gambach à Fribourg – 2ème prix
+ Agrandissement des bâtiments ACPC à Fribourg – 5ème prix
2004
+ Halle de lavage pour avions à Payerne– 1er prix
+ EMS de Bois-Gentil II à Lausanne – 1er prix
+ Halle d’instruction à Bière – 2ème prix
2003
+ Centre scolaire de Vers-chez-les-blanc – 1er prix
+ EMS Le Marronnier à Lutry (avec Alexandre Kapellos) – 1er prix
+ Extension du collège du Martinet à Rolle (avec Alexandre Kapellos) – 3ème prix
2002
+ EMS Donatella Mauri à Romanel (avec Isabelle Valazza) – 2ème prix
+ Sélectionnés au concours pour la transformation du bâtiment de commandement à Bière
2001
+ Théâtre des grands-places à Fribourg (avec Alexandre Kapellos) – 4ème prix, mention